Relação Oficial dos Vencedores do I Prêmio


RESULTADO OFICIAL DOS  GANHADORES DO  “I PRÊMIO DETRAN/RR DE EDUCAÇÃO PARA O TRÂNSITO”

 

CATEGORIA PRÉ-ESCOLAR:

1º Lugar: Moisés dos Santos Pereira

Escola Municipal Criança Feliz

Prof.ª Orientadora: Noemia da Silva Oliveira

 

2º Lugar: Raquel de Souza Santos

Creche e Pré-Escolar Tia Marry

Prof.ª Orientadora: Marluce de Souza Santos

 

3º Lugar: Kauâ Icaro Magalhães da Silva

Creche e Pré-Escolar Tia Marry

Prof.ª Orientadora: Elizalda Moraes Sales

 

CATEGORIA ENSINO FUNDAMENTAL

 

Sub-Categoria 1º ao 3º ano

1º Lugar: Kauâ Liberato Dias de Lima/3º ano

Escola Municipal Martinha Thury Vieira

Prof.ª Orientadora: Frankneia Cecilia Aires da Silva

 

2º Lugar: Paulo José Cruz Ferreira/1º ano

Escola Municipal Pequeno Polegar

Prof.ª Orientadora: Andreia dos Santos Pontes

 

3º Lugar: Emanuelly dos Santos Praxedes/1º ano

Centro de Educação do Trabalhador João de Mendonça Furtado (SESI)

Prof.ª Orientadora: Adria Monica Rodrigues da Silva

 

Sub-Categoria 4º e 5º ano

1º Lugar: Maria Eduarda Rodrigues Dantas/5º ano

Centro de Educação SESC

Prof.ª Orientadora: Deisy Ribeiro Carneiro

 

2º Lugar: Laisla Fimberly Martins Silva/5º ano

Escola Municipal Prof.ª Maria Gertrudes Mota de Lima

Prof.ª Orientadora: Cleudiene da Conceição Martins

 

3º Lugar: Higo Teylo da Silva Ribeiro/4º ano

Escola Municipal Dalício Faria Filho

Prof.º Orientador: Rejoilson da Costa Souza

 

Sub-Categoria 6º e 7º ano

1º Lugar: Milena Utsch Chambarelli/7º ano

Colégio de Aplicação – UFRR

Prof.ª Orientadora: Márcia Cristina Leal Utsch

 

2º Lugar: Nycolli Brenda Costa de Sousa/6º ano

Escola Estadual Prof.º Alan Kardec Dantas Haddad – Município  São Luiz do Anauá

Prof.ª Orientadora: Maria Iracy Sousa Gomes

 

3º Lugar: Yannarelli Maciel Feitosa/7º ano

Escola Estadual Olavo Brasil Filho

Prof.ª Orientadora: Aldeci Lins Batista

 

Sub-Categoria 8º e 9º ano

1º Lugar: Danielle da Silva Monteiro/9º ano

Escola Estadual Antônia Tavares da Silva – Município Rorainópolis

Profª Orientadora: Elizangela Cunha da Silva Emanuel

 

2º Lugar: Sarah Vita  Viana Fadul

Escola Estadual General Penha Brasil

Profª Orientadora: Luany Pinho Dias

 

3º Lugar: Lucas Machado Sechi/ 9º ano

Escola Estadual Padre Eugenio Possamai – Município  Rorainópolis

Profª Orientadora: Sirlene Gomes dos Santos Pedrozo

 

CATEGORIA ENSINO MÉDIO

1º Lugar: Alan Rodrigo Sousa Ribeiro/ 1º ano

Escola Estadual Senador Hélio da Costa Campos

 

2º Lugar: Natalia da Silva Soares/ 1º ano

Escola Estadual Ana Libória

 

3º Lugar: Antonio Victo da Silva Montes/3º ano

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia

 

CATEGORIA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS

1º Lugar: Katia Cilene Souza Feijó

Escola Fundação Bradesco

 

2º Lugar: Carlos Matthew Silva

Escola Municipal Francisco de Souza Bríglia

3º lugar: Leoane da Silva Carvalho

Escola Fundação Brasdesco

 

CATEGORIA EDUCADOR

1º Lugar: Marnilde Silva de Farias

Creche Municipal Pingo de Gente- Município  Caracaraí

 

2º Lugar: Tania Rodrigues Santana

Centro de Educação Colmeia

 

3º lugar: Márcia Demétrio

Instituto Batista de Roraima

 

 

Os ganhadores devem comparecer até a próxima quarta-feira(18) ao DETRAN, situado Av. Brigadeiro Eduardo Gomes Nº 1258, Bairro dos Estados  munidos de cópia de RG, CPF e comprovante de conta bancária.

 

Boa Vista-RR, 16 de novembro de 2015.

VOLTAR